Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Джалкинский социально-экономический колледж имени Д.Б.Абдурахманова"

dsekolledzh@mail.ru
8-928-642-39-88
Понедельник - Суббота

Воспитанники детского сада «Аймани» посетили колледж

11.04.2019

Сегодня воспитанники детского сада «Аймани» вместе с руководителем Ажиевой Малкан побывали в гостях у учителя биологии Ушаевой Ровзан, которая организовала для своих юных визитеров увлекательное занятие.

Малыши приняли активное участие на уроке, проводимом в 9 классе, смело рассаживаясь за парты  вместе со своими старшими друзьями. Дети  без робости, в полной мере раскрыли свои способности и творческий потенциал.

Для детей было организовано посещение учебной лаборатории кабинета биологии. Ровзан Жаллаевна приложила максимум усилий, чтобы удивить и заинтересовать малышей. Ребята увидели скелеты различных животных. Используя микроскоп, ребята смогли увидеть в увеличенном размере клетки растений.

Подобные экскурсии в школу организуются с целью подготовить детей к восприятию нового образа жизни, нового режима, развить эмоционально-волевые и интеллектуальные способности.

Стоит отметить, что детский сад «Аймани» тесно сотрудничает с колледжем: дети регулярно ходят на экскурсии, с удовольствием участвуют в праздниках.

Из колледжа юные любители естественных наук ушли с новыми впечатлениями.